LATEST NEWS

















ESSAYS










MPlayerhq.hu - The Movie Player For Linux



the movie player for Linux - official site





Списки Рассылки

Существуют открытые списки рассылки поддержки пользователей и разработки MPlayer. По причине проблем, связанных со спамом, вы можете писать в рассылку только после того, как на нее подпишетесь. Если особо не оговорено иное, все рассылки исключительно англоязычные. Существует ограничение на размер сообщения, так что вам может потребоваться разместить где-то большие файлы для последующей загрузки вместо присоединения их к письму.

Перед написанием в рассылку прочтите и придерживайтесь, пожалуйста, Нетикета, поскольку основные правила написания и цитирования такие же как в usenet. Для полной подготовки прочтите HOWTO по редактированию сообщений или Как мне правильно цитировать в Usenet?. В качестве руководства запомните, что HTML почта, top-posting (размещение ответа перед цитатой) и thread hijacking (размещение сообщений не по теме в качестве ответа на существующие обсуждения) запрещены. Следование правилам облегчает жизнь читающих ваши письма и значительно увеличивает ваши шансы получить ответ.

Общие:

  • MPlayer-announce: открытая на чтение рассылка с низким трафиком для уведомлений о релизах, рекомендаций по безопасности и т.п.
    подписаться :: архивы :: поиск :: искать на gmane

Для пользователей:

Здесь можно получить помощь по проблемам, относящимся к использованию, компиляции и аналогичным вещам. Прочтите, пожалуйста, все соответствующие части документации до того, как начнете писать о ваших проблемах и просить о новых возможностях.

Для разработчиков:

Списки рассылки для разработчиков предназначены исключительно для патчей и обсуждений, относящихся к разработке! Вопросы по использованию, проблемам компиляции и аналогичным вещам являются оффтопиком и крайне неприветствуются. Вас предупредили.

  • MPlayer-dev-eng: Основная рассылка, посвященная разработке, патчи следует слать сюда. Этот список рассылки исключительно о разработке MPlayer. Сообщения об ошибках, вопросы пользователей и просьбы расширения функционала неприветствуются, поскольку требуется держать трафик в пределах разумного.
    подписаться :: архивы :: поиск :: искать на gmane
  • MPlayer-cvslog: Изменения в MPlayer Subversion репозитории представлены как diff файлы и обсуждаются в этой рассылке. Все остальное является крайним офтопиком и здесь неприветствуется.
    подписаться :: архивы :: поиск :: искать на gmane
  • MPlayer-DOCS: Рассылка по разработке документации и сайта, получает изменения, касающиеся документации и сайта.
    подписаться :: архивы :: поиск
  • MPlayer-translations: Рассылка по переводу документации и сайта, получает изменения, касающиеся перевода документации и сайта.
    подписаться :: архивы :: поиск
  • MPlayer-cygwin: Рассылка для обсуждений по портированию на Windows (Cygwin и MinGW)
    подписаться :: архивы :: поиск :: искать на gmane
  • MPlayer-G2-dev: (НЕАКТИВНА) рассылка для обсуждений, посвященных MPlayer G2, видео проигрывателя следующего поколения
    подписаться :: архивы :: поиск :: искать на gmane

Другие:

IRC Каналы

Есть два официальных IRC канала в сети freenode:

  • #mplayer для пользователей
  • #mplayerdev для разработчиков

Разработчики с правом записи в репозиторий имеют статус оператора в #mplayerdev, участники, имеющие патчи в MPlayer имеют право голоса. В остальном это открытый и немодерируемый канал.

Заметьте, что применяются те же ограничения, что и в списках рассылки. Канал для разработчиков предназначен только для обсуждений и вопросов, касающихся разработки! Вопросы использования, проблемы компиляции и похожие вещи являются офтопиком и крайне не приветствуются. Вас предупредили.





ALTERNATIVE PAGE LOOKS

design7 design5 design4 design3
AWARDS WON

Linux New Media Award 2003 HUP Reader's Choice Award 2003 Softonic Multimedia Award 2003 LinuxQuestions.org Members Choice Award

site maintainer:
Diego Biurrun

spanish site maintainer:
Juan Martín

code maintainer:
Alex Beregszaszi

documentation maintainer:
Diego Biurrun

site design by:
mechanik fiveonetwo



© 2000-2004 The MPlayer Project